ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:















Глава администрации
Яковлев Виктор Владимирович
График приема граждан

Глава города
Ляшок Александр Семенович
График приема граждан


Контакты
Ещё информации
172840, Тверская область, г. Торопец, ул. Советская, д. 10
Телефон:
8(48268)
219-74
Телефон: 8(48268) 219-74
Бухгалтерия: 8(48268) 219-74
Факс: 8(48268) 210-73
Часы работы:
Рабочее время: с 900 до 1800
Перерыв на обед: с 1300 до 1400
Выходные дни: Суббота ,Воскресенье
Главная » Новости » ИЗВЕЩЕНИЕ

ИЗВЕЩЕНИЕ

8 июня 2016

 

ИЗВЕЩЕНИЕ
13 июля 2016 года администрация города Торопца объявляет о повторном проведении открытого аукциона по продаже земельного участка:

Организатор аукциона и продавец: Администрация города Торопца. Адрес: 172840, Тверская область, г. Торопец, ул. Советская, д. 10.
Основание для проведения аукциона: Протокол комиссии по продаже земельных участков от 06.06.2016г., распоряжение администрации города Торопца от 06.06.2016г. № 40-р «О повторном проведении аукциона по продаже земельного участка с кадастровым номером 69:34:0070413:95, расположенного по адресу: Тверская обл., Торопецкий р-он, г.Торопец, ул. Широко - Северная без проведения повторной оценки»

Форма торгов: открытый аукцион.
Предметом аукциона является земельный участок, находящийся по адресу ориентира:
Тверская область, Торопецкий район, г. Торопец, ул. Широко-Северная, с кадастровым № 69:34:0070413:95, общей площадью 1217 кв.м. Вид разрешенного использования: склады.

Начальная цена земельного участка: 151 000 (сто пятьдесят одна тысяча) рублей.
Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона»): 3% от начальной цены земельного участка, что составляет 4 530 (четыре тысячи пятьсот тридцать) рублей.
Сумма задатка: в размере 20% от начальной цены земельного участка, что составялет 30 200 (тридцать тысяч двести) рублей.

Категория земельного участка: земли населенных пунктов.
Ограничения и обременения в пользовании: нет.

Сумма задатка перечисляется на счет организатора аукциона по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Тверской области (Администрация города Торопца л/с 05363022450)
ИНН 6944006740 КПП 694401001
Счет № 40302810500003000102
ОТДЕЛЕНИЕ ТВЕРЬ г. Тверь
БИК 042809001
Назначения платежа: «Задаток для участия 13.07.2016 г. в аукционе по продаже земельного участка по адресу ориентира: Тверская область, Торопецкий район, г. Торопец, ул. Широко-Северная».

Задаток должен поступить на указанный счет до 12.07.2016 г.
Задаток служит обеспечением исполнения обязательств победителя аукциона по покупке земельного участка. Задаток возвращается всем участникам аукциона, кроме победителя, в течение 3 рабочих дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

Адрес места приема заявок и предложений для участия в аукционе: 172840, Тверская область, г. Торопец, ул. Советская, д. 10.

Срок приема заявок и предложений: начиная с 10.06.2016 г. по 12.07.2016 г. включительно, в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Окончательный срок подачи заявок - 14 часов 00 минут 12.07.2016 г.
Документы, предоставляемые для участия в аукционе (лично или через своего представителя: 1) заявка на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка; 2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан); 3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо; 3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
1) Непредставление документов для участия в аукционе или представление недостоверных сведений;
2) Непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) Подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона и приобретать в собственность земельные участки.
4) Наличие сведений о заявителе в реестре недобросовестных участников аукциона.

Организатор аукциона возвращает задаток претенденту, не допущенному к участию в аукционе, в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона.
Заявки, поступившие по истечении срока ее приема, организатором аукциона не принимаются. Один претендент имеет право подать одну заявку на участие в аукционе.
Претендент имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до окончания срока приема заявок, письменно уведомив об этом организатора аукциона. Организатор возвращает внесенный задаток в течение 3 рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки претендентом позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Условия аукциона:
- использование земельного участка в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.
Договор с победителем аукциона заключается в течение 10 календарных дней с момента подведения итогов аукциона.
Осмотр земельного участка: проводится претендентами бесплатно и самостоятельно.

Место, дата, время и порядок определения участников аукциона: Участники аукциона
определяются в 14.00 часов 12.07.2016 г. по адресу: Тверская область, г. Торопец, ул. Советская, д. 10. Претендент приобретает статус участника аукциона с момента оформления организатором аукциона протокола о признании претендентов участниками аукциона.
В случае отсутствия заявок на участие в аукционе, либо в аукционе принял участие только один участник, организатор аукциона признает аукцион несостоявшимся.

Дата проведения аукциона: 13.07.2016 г. в 11 часов 00 минут.

Место проведения аукциона: Тверская область, г. Торопец, ул. Советская, д. 10.
Организатор аукциона ведет протокол аукциона, в котором фиксируется последнее предложение о цене приобретаемого в собственность земельного участка.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона и победителем аукциона 13.07.2016 г. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Телефон для справок (48268) 2-19-74; 2-19-66.

 

Типовая форма
договора купли-продажи земельного участка

г. Торопец

Администрация города Торопца, в лице главы администрации города Торопца Яковлева Виктора Владимировича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и ___________________ в лице _____________, действующего на основании ________________, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, на основании ____________________________ заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Продавец продает, а Покупатель приобретает в собственность земельный участок из земель населенных пунктов площадью _____ кв. м, расположенный по адресу: __________________, кадастровый номер участка _______________, в целях _______________
_________________________________________________________________, в границах, указанных в кадастровой карте (плане), прилагаемой к настоящему Договору и являющейся его неотъемлемой частью (далее -Земельный участок).
1.2. На Земельном участке имеются __________________________________________.
(объекты недвижимого имущества и их характеристики)

1.3. Обременения Земельного участка и ограничения его использования ___________.

2. Цена Договора и порядок расчетов
2.1. Цена Земельного участка составляет (__________________________) рублей.
2.2. Покупатель производит оплату суммы, предусмотренной пунктом 2.1 настоящего Договора, на счет Продавца в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подписания настоящего Договора.

3. Переход права собственности и передача земельного участка
3.1. В соответствии со статьей 551 Гражданского кодекса Российской Федерации Покупатель приобретает право собственности на Земельный участок после государственной регистрации перехода права собственности.
3.2. Передача Земельного участка осуществляется по передаточному акту, который подписывается Сторонами в течение 3 (трех) рабочих дней со дня оплаты Покупателем суммы, указанной в пункте 2.1 настоящего Договора; передаточный акт является неотъемлемой частью настоящего Договора.

4. Обязательства Сторон
4.1. Продавец обязан принять оплату Земельного участка и передать Земельный участок по передаточному акту в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.2. Покупатель обязан:
- принять Земельный участок по передаточному акту;
- уплатить цену Земельного участка в размере, порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором;
- нести расходы, связанные с заключением настоящего Договора, а также с государственной регистрацией перехода права собственности.

5. Ответственность Сторон и порядок разрешения споров
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
5.2. Споры, связанные с исполнением настоящего Договора, рассматриваются в судебном порядке.

6. Заключительные положения
6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, при этом переход права собственности на Земельный участок к Покупателю подлежит государственной регистрации.
6.2. Изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются письменно дополнительными соглашениями и являются неотъемлемыми частями настоящего Договора.
6.3. В случае изменения юридических адресов и банковских реквизитов Стороны обязаны сообщать об этом друг другу в течение 10 рабочих дней.
6.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
- кадастровая паспорт Земельного участка;
- передаточный акт (прилагается).
6.5. Взаимоотношения Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются законодательством Российской Федерации и правовыми актами Тверской области.
6.6. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тверской области, по одному экземпляру предоставляется каждой из Сторон.

7. Реквизиты и подписи Сторон

Продавец Покупатель


____________________/ ____________________/

М.П. М.П.

Передаточный акт
к Договору купли-продажи земельного участка

г. Торопец
Администрация города Торопца, в лице главы администрации города Торопца Яковлева Виктора Владимировича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем Продавец, с одной стороны, и ___________________ в лице _____________, действующего на основании ________________, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, составили настоящий акт о нижеследующем:

1. В соответствии с Договором купли-продажи земельного участка N ________ от ______________ Продавец передал, а Покупатель принял в собственность земельный участок общей площадью ___ кв.м, кадастровый номер _______________, расположенный по адресу: __________, из земель населенных пунктов (далее - Земельный участок).
2. Претензий у Покупателя к Продавцу по передаваемому Земельному участку не имеется.
3. Настоящим актом каждая из Сторон по Договору подтверждает, что обязательства Сторон выполнены, оплата произведена полностью, у Сторон нет друг к другу претензий по существу Договора.
4. Уклонение одной из Сторон от подписания настоящего акта расценивается как отказ Продавца от исполнения обязанности передать Земельный участок, а Покупателя - обязанности принять его (статья 556 Гражданского кодекса Российской Федерации).
5. Настоящий передаточный акт составлен в трех экземплярах, один экземпляр хранится в Управлении Федеральной регистрационной службы по Тверской области, по одному экземпляру - у Продавца и Покупателя.

Продавец Покупатель

_________________________ _____________________________
_________________________ _____________________________
_________________________ _____________________________

Дата создания материала: 08-06-2016. История изменений

МО город Торопец
Торопецкого района
Тверской области

Администрация города Торопца
172840, Тверская область, г. Торопец, ул. Советская, д. 10
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
captcha
Введите код: *